У нашего клиента возникла вполне стандартная ситуация: Windows 10 получила большой пакет обновления и после перезагрузки ПК при запуске 1С:Предприятие пользователь увидел окно с текстом «Не обнаружена лицензия для использования программы». Пока ничего не обычного. Но после ввода нового пин-кода 1С:Предприятие и сообщения об успешной активации при очередном входе в программу сообщение о том, что лицензия не найдена снова всплывает. Разбираемся, в чём же дело.
Итак, программная лицензия. Лицензия не обнаружена. Что мы делаем?
- Нажимаем «Да» в этом окне, отвечая на вопрос «Получить лицензию из центра лицензирования?».
- Выбираем «Восстановить лицензию».
- Вводим текущий пин-код.
- Вводим номер поставки 1С:Предприятие (с жёлтого листа из конверта), если он не введён, вводим новый пин-код с этого же листа, либо запрашиваем новый пин-код из центра лицензирования, проверяем регистрационные данные.
- Проходим мастер до конца и видим сообщение «Лицензия успешно получена».
Но после запуска 1С сообщение об отсутствии снова появляется. Причина кроется в «остатках» старой лицензии, которая ещё присутствует на вашем ПК, но уже не действительна. Нужно отчистить 2 папки от файлов:
- Папка в Application Data:
C:/Users/%Имя_пользователя%/AppData/Local/1C/1Cv82/*.lic
Вместо %Имя_пользователя% должно быть указано имя Вашей учётной записи. В данной папке должен присутствовать файл с расширением *.lic, например, 20160530140954.lic, что означает, что последний раз лицензия была получена в 2016 году 05 месяце 30 числа в 14 часов 09 минут 54 секунды — это простой таймстэмп. Очистили. Но активация скорее всего не пройдёт и в конце мастера активации Вы увидите сообщение «Ошибка совместного доступа к файлу» с указанием пути к другому файлу активации.
- Удалим и второй файл. Находится он в другой папке:
C:\ProgramData\1C\1Cv82\conf\*.lic
Повторяем процедуру из пункта 1: удаляем файлы с расширением *.lic.
- Проходим мастер активации лицензий ещё раз — всё должно работать!